Programme Divertissement Familial 2018

Cliquez sur le jour pour voir le calendrier élargi

Vendredi 31 août 2018

12h00 Balades en poney/ Volailles et petits animaux/ Ferme des petits animaux
13h30 Démonstration de scie à chaîne “Bertrand’s Big Bear Carving” (près de tracteurs)
15h30 Démonstration de scie à chaîne “Bertrand’s Big Bear Carving” (près de tracteurs)
16h00 The Keepers (théâtre des enfants)
16h30 Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
17h00 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
17h30 Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)
17h45 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
18h00 Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
18h30 The Keepers (théâtre des enfants)

Samedi 1 septembre 2018

                       
11h00 The Keepers (théâtre des enfants)
11h30 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
11h45 Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
12h00 Balades en poney/ Volailles et petits animaux/ Ferme des petits animaux
Compétition Pee Wee
Démonstration de scie à chaîne “Bertrand’s Big Bear Carving” (près de tracteurs)
Démonstration de tonte de moutons (pavillon agricole)
12h30 Concours des petits animeaux de compagnie
Apiculture avec Martin Schultz, apiculteur (pavillon agricole)
13h-16h Maquillage GRATUITS pour enfants (pavillon agricole)
13h-17h Présentation de Bulles (près de la scène principale)
13h00 Fabrication de jus de pommes (pavillon agricole)
Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
13h30 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
14h00 Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)
Démonstration de tonte de moutons (pavillon agricole)
14h30 The Keepers (théâtre des enfants)
Apiculture avec Martin Schultz, apiculteur (pavillon agricole)
15h00 Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
Démonstration de tonte de moutons (pavillon agricole)
15h30 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
De la ferme à la table par Lindsay Howard
16h00 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
16h30 Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)
17h00 Démonstration de scie à chaîne “Bertrand’s Big Bear Carving” (près de tracteurs)
The Keepers (théâtre des enfants)
17h30 Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
18h00 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
18h30 Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
19h00 Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)

Dimanche 2 septembre 2018

            
11h30 Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)
Fabrication de jus de pommes (pavillon agricole)
12h00 Balades en poney/ Volailles et petits animaux/ Ferme des petits animaux
Démonstration de scie à chaîne “Bertrand’s Big Bear Carving” (près de tracteurs)
Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
Démonstration de tonte de moutons (pavillon agricole)
12h-16h Présentation de Bulles (près de la scène principale)
12h30 The Keepers (théâtre des enfants)
Apiculture avec Martin Schultz, apiculteur (pavillon agricole)
13h-16h Maquillage GRATUITS pour enfants (pavillon agricole)
13h00 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
13h30 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
Démonstration de tonte de moutons (pavillon agricole)
14h00 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)
14h30 Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
Apiculture avec Martin Schultz, apiculteur (pavillon agricole)
15h00 Démonstration de tonte de moutons (pavillon agricole)
The Keepers (théâtre des enfants)
15h30 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
De la ferme à la table par Lindsay Howard
16h00 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
Démonstration de scie à chaîne “Bertrand’s Big Bear Carving” (près de tracteurs)
Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
16h30 Le spectacle de jonglerie et de magie de Nathaniel (théâtre des enfants)
17h00 Le comboy comédian TEX (théâtre des enfants)
18h00 The Keepers (théâtre des enfants)
18h30 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
19h00 Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)

Lundi 3 septembre 2018

12h00 Balades en poney/ Volailles et petits animaux/ Ferme des petits animaux
The Keepers (théâtre des enfants)
12h30 Spectacle Agri-Magie (pavillon agricole)
13h00 Le Cirque du jongleur Ed (théâtre des enfants)
 13h30 Agri-musique avec Markus (théâtre des enfants)
14h00 The Keepers (théâtre des enfants)
15h00 Fermeture de la grange des petits animaux / fermeture de la ferme des petits animaux